Версия для слабовидящих

Прогулка с врачом

В России стартовал международный проект популяризации ходьбы как самого легкого и доступного метода профилактики болезней.

30 мин в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти от них в 3 раза.

Этот проект известен во всем мире и называется «Прогулка с врачом». каждую неделю на массовые прогулки с врачами выходят жители США, Канады, Англии и др. В нашей стране проект появился благодаря доктору медицинских наук. профессору Ольге Бокерия, дочери всемирно известного кардиолога академика Лео Бокерия.

На основании приказа №536 от 10.02.2016 года Департамента Охраны Здоровья Населения Кемеровской области на территории Прокопьевского района с 01.04.2016г. по 01.11.16г. проводилась акция «Прогулка с врачом». Разработан план мероприятий проведения данной акции по населенным пунктам. Первая акция стартовала в Трудармейской Районной больнице , приняло участие 38 человек, вторая акция была проведена в Терентьенской больнице участвовало 26 человек, третья акция состоялась в Верх-Егоской Участковой больнице , 24 участника. Во время проведения акции проводилось минимальное медицинское обследование до и после прогулки (измерение АД и ЧСС) медицинскими работниками данного населенного пункта , проведены консультации по ЗОЖ врачом Медицинской профилактики Кравчук Е.А. Также инструктором по ЛФК с участниками акции выполнялся комплекс упражнений для улучшения работы ССС до (разминка) и после (заключительная часть) прогулки. Прогулка составила около 1 часа в лесопарковой зоне. Темп и интенсивность прогулки подбирались индивидуально с учетом возраста, общего состояния участников и их заболеваний.

Подробнее

США25.12.2016, 1447 просмотров.