В п. Смышляево состоялось торжественное открытие ФАПа.

В п. Смышляево состоялось торжественное открытие ФАПа, на котором присутствовали заместитель Министра здравоохранения Кузбасса – Херасков Виталий Юрьевич, глава Прокопьевского муниципального района – Шабалина Наталья Григорьевна, главный врач ГБУЗ «Прокопьевская районная больница» – Старченков Николай Анатольевич, а также жители поселка. Медицинские работники фельдшерско-акушерского пункта, работники строительной бригады были отмечены наградами администрации Прокопьевского муниципального округа.
Модульный ФАП возведён по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
        Помещение оборудовано функциональными, комфортными кабинетами и современным оборудованием, позволяющим оказывать первичную медицинскую помощь жителям. Цифровое оборудование ФАП позволяет интегрировать медицинские приборы с рабочим местом врача, данные с приборов автоматически заносить в электронную карту пациента, а также проводить онлайн-консультации. Посетив ФАП сельчане оценили качество работ и многофункциональность медицинского помещения, поучаствовали в мастер-классе по измерению давления в домашних условиях.

Руководители также посетили детское и неврологическое отделение Центральной районной больницы.
В помещениях проведен текущий ремонт, при котором приняты все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности. Закуплена современная мебель для зон ожидания.
При разговоре с посетителями обсудили вопросы о качестве и доступности медицинского обслуживания, условиях пребывания в больнице.

Огромное спасибо Губернатору Кузбасса С.Е.Цивилеву, Министерству здравоохранения Кузбасса за оказанную помощь и возможность участия в программах по развитию системы здравоохранения.

01.11.2023, 279 просмотров.