Cовременный гастроскоп

В ЦРБ Прокопьевского района к услугам пациентов появился современный гастроскоп, оснащенный видеокамерой, на приобретение которого выделены деньги из местного бюджета. Это единственный аппарат на Прокопьевский район и Киселевск, подобный только в Новокузнецке.

ФГДС – это диагностическое исследование, с помощью которого можно осмотреть просвет пищевода, желудка, 12- перстной кишки и если необходимо провести биопсию.

На экране монитора врач видит изменения желудочно-кишечного тракта пациента.

Процедура не вызывает никакой боли, до начала процедуры проводится местная анестезия, которая снижает чувствительность при глотании.

Пациент может испытывать только неприятное ощущение из-за введения аппарата и нагнетания в процессе осмотра воздуха, необходимого для обзора органов.

На обследование уходит 30 минут.

В день врач исследует более десяти пациентов, и попасть на прием к врачу эндоскописту теперь намного проще.

07.02.2011, 2668 просмотров.