Версия для слабовидящих

Социальные гарантии для молодых специалистов

При трудоустройстве на работу в МБУЗ «Прокопьевская ЦРБ» и медицинские учреждения района, молодым специалистам выделяется ведомственное жилое помещение с последующей приватизацией. Очередности на получения жилья нет.

В районе работают муниципальные программы «Молодежь Прокопьевского района», «Доступное и комфортное жилье», «Обеспечение жильем молодых семей Прокопьевского района», «Поддержка улучшения жилищных условий, проживающих в Прокопьевском районе».

Молодым специалистам, приезжающим в район, выделяются льготные ссуды на приобретение жилого дома, предоставляется бесплатное муниципальное жилье.

Так же молодым специалистам, пожелавшим трудиться в районе, через три месяца после трудоустройства выплачивается подъемное пособие в размере сто тысяч рублей для начала самостоятельной жизни.

Производится ежемесячная доплата к заработной плате в сумме 5000 рублей в течении 3 лет.

В районе разработана система льготного кредитования. Ссуды выдаются под 5% годовых.

Кроме того, молодым специалистам предоставляется социальная выплата из расчета 100 тысяч рублей на одного члена семьи. Эту сумму используют на погашение льготного займа, оформленного и полученного после 1 января 2011 года, на строительство индивидуального жилья на территории Прокопьевского района.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010г № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 гг., после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с ДОЗН Кемеровской области договор согласно Федерального закона с 2012 года будет выплачиваться единовременная компенсационная выплата один миллион рублей.

Так в 2012 году в МБУЗ «Прокопьевская ЦРБ» два молодых специалиста заключили такой договор с ДОЗН Кемеровской области на получение данной выплаты.

21.02.2012, 2896 просмотров.