Благотворительный фонд счастье детям

В Кузбассе активную деятельность осуществляет благотворительный фонд «Счастье детям».
Инициативу создания такого фонда активно поддержали врачи, представители культуры и общественные деятели. В состав Попечительского совета вошли: Депутат городского совета, Главный врач детской больницы №2 Ачкасова Алина Александровна; Депутат городского совета Баранов Евгений Николаевич; Главный врач детской больницы №1 Кармалитова Татьяна Васильевна; Директор Театра для детей и молодежи Забавин Григорий Львович.
Ежедневно в фонд поступает большое количество заявлений от семей из разных регионов страны, с просьбой оказать помощь детям. Очередь на получение адресной помощи постоянно увеличивается. С момента открытия (16 сентября 2013г.) фонд оказал помощь нескольким детям: Максиму Ткаченко, Насте Титовой, Александру Широбокову, Егору Рыбкину, Илье Машнину и Сидорову Андрею.

В фонд «Счастье детям» за получением адресной помощи ежедневно обращаются родители детей, которым необходима медицинская помощь. Это семьи из разных городов Кузбасса, в том числе из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Юрги, Мариинска и других городов юга и севера Кузбасса.
Фонд «счастье детям» организовал благотворительную смс-акцию. Каждый, кого волнует судьба детей отправить СМС со словом «Подвиг» на номер 7522(семь пять два два)и помочь детям. Стоимость СМС составляет 75 рублей. Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи Щербинину Алексею 2004г.р. Диагноз: Высокая легочная гипертензия. Это заболевание встречается примерно в 15-25 случаях на миллион. Алексей нуждается ежедневном приеме дорогостоящих, жизненнонеобходимых препаратов. Стоимость ежемесячного курса лечения для ребенка составляет 195000 рублей.
Просим Вас подержать идею проведения подобной акции.

Благотворительный фонд «Счастье детям»

650024 г.Кемерово,

Ул.Баумана 55 к3