Версия для слабовидящих

Информация для выпускников школ поступающих в медицинский ВУЗ (конкурс по программам ординатуры)

С 15.07.2019 объявлен конкурс на заключение договоров о целевом обучении по программам ординатуры.

Прием заявлений на заключение договора о целевом обучении будет осуществляться в ГБУЗ КО «Прокопьевская РБ» в срок с 08.07.2019 до окончания срока работы приемной комиссии медицинского ВУЗа по специальности Ультразвуковая диагностика (31.08.11).

 

 

Кто может заключить договор о целевом обучении?

Заключение договоров планируется с неограниченным кругом лиц, соответствующим следующим критериям:

  • имеющие высшее медицинское и (или) высшее фармацевтическое образование;
  • прошедшие процедуру аккредитации.

Заявление о заключении договора о целевом обучении может быть подано только в одну организацию и только по одной специальности. Документы в образовательную организацию подаются в соответствии с правилами приема, установленными в медицинских ВУЗах. Зачисление в ВУЗ будет осуществляться по результатам аккредитации - на конкурсной основе среди лиц, заключивших договоры о целевом обучении в рамках контрольных цифр приема по программам ординатуры.

 

Перечень документов:

Перечень документов, необходимых для заключения договора о целевом обучении, предоставляемых в медицинскую организацию:

  • документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (копия и оригинал);
  • свидетельство об аккредитации специалиста или выписку из итогового протокола заседания аккредитационной комиссии, о признании поступающего прошедшим аккредитацию специалиста (для лиц, завершивших освоение программ высшего медицинского и (или) высшего фармацевтического образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования) (копия);
  • сертификат специалиста (при наличии) (копия);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (при наличии) (копии);
  • военный билет (при наличии) (копия);
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)(копия);
  • свидетельство о постановке на учет в налогом органе (ИНН)(копия);
  • фотография 3 x 4 –1 шт. (цветная или черно-белая значения не имеет);
  • реквизиты счета, открытого гражданином в финансово-кредитной организации (для перечисления мер социальной поддержки).

 

Как подать документы на целевое?

  1. ознакомиться с перечнем специальностей;
  2. ознакомиться с перечнем медицинских организаций, готовых заключать договор о целевом обучении в рамках квоты целевого приема;
  3. зайти на сайт выбранной медицинской организации в целях уточнения специальностей, по которым планируется заключение договоров;
  4. обратиться с пакетом документов в выбранную медицинскую организацию;
  5. заключить договор о целевом обучении, получить от медицинской организации заверенную копию договора для предоставления в ВУЗ;
  6. подать в установленные сроки документы в ВУЗ в соответствии с правилами подачи документов.

 

В какой ВУЗ можно поступить по договору о целевом обучении?

По специальностям, выделенным на целевой прием в медицинские образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Кемеровской области:

 

ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный медицинский университет" МЗ РФ

https://kemsmu.ru/abitur/ordinat/

 

НГИУВ – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

http://info.ngiuv.ru/?page_id=722

 

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний»

https://kemcardio.ru/obrazovanie/priyom-v-ordinaturu.html

 

 

По специальностям, не выделенным на целевой прием в медицинские образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Кемеровской области поступление возможно в любой медицинский ВУЗ на территории Российской Федерации по согласованию с заказчиком (медицинской организацией, с которой заключен договор).

 

 

Уважаемые абитуриенты!

 

Обращаем  Ваше внимание, что с 01.01.2019 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения меры компенсации как заказчиком, так и гражданином. Так, в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения). В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 5,6 статьи 56 ФЗ-273).

В случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение, а гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной частями 5 и 6 статьи 56 ФЗ-273, заказчик целевого обучения или гражданин, принятый на целевое обучение, выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования.

 

 

Прием заявлений о заключении договора о целевом обучении осуществляется по адресу: г.Прокопьевск, ул.Образцовая, 11.

Контактные данные лиц, ответственных за проведение работы по заключению договоров о целевом обучении:

Заместитель главного врача по МОНР Старченков Николай Анатольевич;

контактный телефон: (83846) 61-85-19 – приемная.

02.07.2019, 894 просмотра.