08 июня 2023 г.

Закаливание детей дошкольного возраста

Закаливание детей дошкольного возраста рекомендуют для общего укрепления организма, профилактики простуд и повышения иммунитета.

08 июня 2023 г.

Какие обследования показаны при диспансеризации?

Пройти диспансеризацию может каждый кузбассовец в поликлинике по месту прикрепления. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», курс обследований абсолютно бесплатен. Диспансеризация проходит в два этапа и набор исследований зависит от возраста пациента.

31 мая 2023 г.

Сергей Цивилев: более тысячи детей получили высокотехнологичную помощь в больницах КуZбасса

Повысить качество и сложность медицинской помощи детям позволило новое оборудование, которое поступило в больницы региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

30 мая 2023 г.

Неделя отказа от табака (в честь Всемирного дня без табака 31 мая)

С 29 мая по 4 июня проходит Неделя отказа от табака (в честь Всемирного дня без табака 31 мая).

19 мая 2023 г.

5 шагов к соблюдению формулы здорового питания 1:1:4

Все чаще от диетологов мы можем услышать про формулу здорового питания 1:1:4. Подразумевается, что соотношение белков, жиров и углеводов (БЖУ) в суточном рационе должно составлять примерно 1:1:4 в граммах, то есть углеводов должно быть примерно в четыре раза больше, чем по отдельности белков и жиров.