05 февраля 2018 г.

4 февраля «Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями»

Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

02 ноября 2017 г.

Электронный листок нетрудоспособности – просто и удобно!

Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с «бумажным» листком. Для оформления электронного больничного Вам (пациенту) необходимо только выразить свое письменное согласие и сообщить СНИЛС.

27 октября 2017 г.

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом

Впервые этот день отмечался в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта инициатива ВОЗ и партнеров посвящена распространению информации о таком распространенном и опасном заболевании, как инсульт. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте.

Подробнее о Инсульте

22 августа 2017 г.

Информация о деятельности кабинета медико - социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

18 июля 2017 г.

Детский травматизм в летний период

Более трех миллионов детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.