Версия для слабовидящих

Статьи

07 апреля 2016 г.

Здоровый образ жизни

Весь мир неустанно борется с заболеваниями сердца. И не случайно сердечно сосудистыми заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти особенно среди населения со средним (Россия) и низким уровнем дохода. Сколько разработано программ и реализуется проектов направленно со снижением частоты ССЗ. Так давайте и мы будем идти в ногу со временем и на конец устремим взор на себя и на своё здоровье.

Вот 7 основных правил здорового образа жизни(ЗОЖ)

телевизор

09 апреля 2014 г.

БРОСИТЬ КУРИТЬ? ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ!

Потому что, это продолжит Вашу жизнь! Курение «вырывает» из жизни человека от19 до23 лет. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире каждый год от курения умирает свыше 5 миллионов человек. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

 

США

18 ноября 2013 г.

Синтетические наркотики «миксы», «спайс»

На территории Прокопьевского района появилась новая опасность для молодых людей и подростков, а именно синтетические наркотики «миксы», «спайс».

29 октября 2013 г.

Профилактика сосудистых болезней головного мозга

В наш век сердечно-сосудистые заболевания  стали  самыми распространенными,  среди  них  большое  место занимают  сосудистые болезни  головного  мозга,  среди других сердечно-сосудистых заболеваний  и онкологических  они  являются  третьей  причиной  смертности.

19 октября 2012 г.

Эпидемия сифилиса

История происхождения сифилиса хранит в себе много загадок, признаки сифилитических поражений костей имеют древние останки людей, найденные археологами.

22 мая 2012 г.

КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ

Клещевой энцефалит - острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

лес

09 февраля 2012 г.

Берегите наших детей

Самый драгоценный дар, который мы получаем от природы - это жизнь, а жизнь и здоровье ребёнка для родителей, по моему мнению, должны быть дороже всего на свете.

14 апреля 2011 г.

Диспансеризация

Современный толковый словарь русского языка дает следующее определение диспансеризации - эта система профилактических и лечебных мероприятий, осуществляемых медицинскими учреждениями.

30 января 2011 г.

Деформирующий остеохондроз

Деформирующий остеоартроз - самая распространенная форма поражения суставов и одна из самых частых причин нетрудоспособности, вызывающая ухудшение качества жизни и значительные финансовые затраты.

30 января 2011 г.

Курительные смеси

Правительство РФ запретило оборот на территории страны ряда компонентов курительных смесей.